Na2CO3 получить всеми способами (которыми получится) Способы получения солей.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:53
    0
    Na2CO3 + Ca (OH) 2 (насыщ.) = CaCO3 ↓ + 2NaOHCa (OH) 2 + CO2 = CaCO3 ↓ + H2OCaO+CO2=CaCO3 Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + 2H2OCaCN2 + CO2 + H2O = CaCO3↓ + H2CN2 (NH4) 2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2NH4ClCaS + CO2 + H2O = CaCO3↓ + H2S↑CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl