Найдите массу 0,1 оксида меди (II)

(c решением)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:03
    0
    M = M*ν

    M CuO = 64+16 = 80 г/моль

    m CuO = 80 г/моль * 0,1 моль = 8 г.

    Ответ: 8 г.