Составить сокращенное ионное уравнение между гидрооксидом кальция и сульфатом железа 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:27
    0
    Ca (OH) 2 + FeSO4 = Fe (OH) 2 + CaSO4

    Ca (2+) + 2OH (-) + Fe (2+) + SO4 (2-) = Fe (OH) 2 + Ca (2+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2