Какой объем занимают 2 г бутана?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:08
    0
    V = Vm*n

    m (C₄H₁₀) = 2 г

    n (C₄H₁₀) = m/M = 2/58 ≈ 0,034 моль

    V (C₄H₁₀) = 22,4*0,034 = 0,7616 л

    Ответ: 0,7616 л.