Определите массу осадка хлорида серебра при взаимодействии хлороводорода, объемом 224 л. с нитратом серебра

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

    224 л=10 моль

    m (AgCl) = 143*10=1430 гр.