Определите количество вещества и его массу:

12,04*10²⁴ атомов кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:45
    0
    Дано:

    N=12,04*10²⁴

    n=N/Na

    n=12,04*10²⁴/6,02*10^23 = 2*10=20 моль

    m=M*n=16*20=320 г