Определить массу 0,5 моль ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:26
    0
    Дано:

    n (ZnO) = 0.5 моль

    m (ZnO) - ?

    Решение:

    m=n*M

    М (ZnO) = 65+16=81 г/моль

    m (ZnO) = 0.5*81=40.5 г