Как из лития получить СО2 (цепочкой)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:58
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O

    Li2SO4 + Na2CO3 = Li2CO3 (осадок) + Na2SO4

    Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + CO2 + H2O