FeCl₃ n-? Na-? N-? m-67 г M-?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:40
    0
    М (FeCl3) = 56+35,5 х3=162,5 грамм на моль

    n (FeCl3) = 67:162,5=0,412 моль

    Na=6,023*10²³

    N (FeCl3) = 0,412*6,023*10²³=2,48*10²³молекул