В ходе реакции Fe2O3+3C=2Fe+3C из Fe2O3 образовалось железо 20,81 грамма, нужно вычеслить выход железа в %

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:20
    0
    Fe2O3=160 гмоль. n=m/M 32/160 = 0.2 моль.

    с 1 моль fe203 2 моль Fe

    с 0.2 моль хмоль fe

    х=0.4

    После я 0.4 х56=22.4 г - тоесть мой теоретический расчет и значит выход = mпракт/mтеор = 20.81/22.4 = 0.93 = 93%