Какой объем при н у занимают 2,125*10^23 молекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:14
    0
    N=N/Na=2.125*10^23/6.02*10^23=0.353

    V=n*Vm=0.353*22.4=7.9 приблизительно 8 дм^3