Определите массу и объем 2 моль этилена

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:44
    0
    M (C2H4) = 28 г/моль

    n = V/Vm; 2 = V/22.4;

    V = 22.4*2 = 44.8 л

    n = m/M; 2 = m/28;

    m = 2*28 = 56 г
  2. 1 октября, 10:55
    0
    Дано:

    n (CH2=CH2) = 2 моль

    Найти:

    m (C2H4) - ?

    V (C2H4) - ?

    Решение.

    M (C2H4) = 28 г/моль

    m (C2H4) = n*M = 2 моль*28 г/моль = 56 г

    V (C2H4) = n*Vm = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л

    Ответ: 56 г; 44,8 л