1. Каково соотношение масс 2,5 моль серной кислоты и 2,5 моль фосфорной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:15
    0
    M=n·M M (H2SO4) = 98 г/моль M (H3PO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 2,5·98 = 245 г

    m (H3PO4) = 2,5·98 = 245 г

    m (H2SO4) / m (H3PO4) = 245 / 245 = 1