Найти объем пентена если на него подействовали 4 г брома

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:03
    0
    С5 Н10 + Br2 - >C5H10Br2

    n (Br2) = m/M = 4/160=0,025 = n (C5H10) (т. к. нет коэфицентов)

    V (C5H10) = n*Vm=0,025*22,4=0,56 дм3