NO2 какой оксид? Солеобразующий или несолеобразующий?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:43
    0
    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    Можно написать так 4NO2+O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3