Найдите массу азота N2 количеством вещества 0.75 моль азота.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:45
    0
    Дано:

    N₂

    n = 0, 75 моль.

    Найти:

    m (N₂) - ?

    Решение:

    M (N₂) = 14*2 = 28 г/моль.

    m = n*M = 0,75*28 = 21 г.

    Ответ: 21 г.