Сколько грамм и количества фосфора необходимо для получения 71 грамма оксидия фосфора (V)

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:03
    0
    4P+5O2=2P2O5

    M (P) = 31 г/моль

    M (P2O5) = 142 г/моль

    n (P2O5) = 71/142=0,5 моль

    n (P) n: (P2O5) = 4:2=2:1

    n (P) = 0,5*2=1 моль

    m (P) = 31*1=31 г