Найдите относительную молекулярную массу:

BaCL2; CsOH; K2Cr2O7; MnSO4

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:01
    0
    Mr (BaCl2) = Ar (Ba) + 2Ar (Cl) = 207

    Mr (K2Cr2O7) = 2Ar (K) + 2Ar (Cr) + 7Ar (O) = 294

    Mr (MnSO4) = Ar (Mn) + Ar (S) + 4Ar (O) = 151

    Mr (CsOH) = Ar (Cs) + Ar (O) + Ar (H) = 150