Найти объём водорода и массу соли образующийся при взаимодействии 90 г Mg с раствором серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:57
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2 (стрелка вверх)

    n (Mg) = n (MgSO4) = n (H2) = 90/24=3,75 моль

    m (MgSO4) = 3,75*120=450 грамм

    V (H2) = 3,75*22.4=84 литра