Допишите недостающие элементы реакции (Продукты или реагенты) определить тип реакций подписать к какому классу относится продукт реакций дать ему название

1. Cu+O₂ = ...

2. 2Na+CI₂ = ...

3. Mg+2HCI = ... + H₂

4. LI+N₂-> ...

5. HNO3+MG (OH) ₂ - > ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:56
    0
    1. 2Cu + O2 = 2CuO реакция соединения = оксид

    2. 2Na + Cl2 = 2NaCl реакция соединения = соль

    3. Mg+2HCl = MgCl2 + H2 - реакция замещения = соль + простое вещество

    4. 2HNO3 + Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + 2H2O - реакция обмена (нейтрализации) = соль + оксид (вода)