1. Сколько атомов содержится в серебряной цепочке массой 3,24 грамма?

2. Сколько молей составляет 160 г оксида магния?

3. Найти массу гидроксида натрия, если его количество вещества равно 0,2 моль.

4 относительная плотность аммиака (NH3) по воздуху равна 0,586. Рассчитайте молекулярную массу аммиака.

5. найдите массовые доли меди и кислорода в оксиде меди (ll).

помогите чем можете

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:30
    0
    3 - m (Na (OH)) = n*М

    m=0,2 моль*40 г/моль=8 г

    4 - D (воздуха) = Мr (NH3) / Mr (воздуха) ;

    0,586=Mr (NH3) / 29;

    Mr (NH4) = 0.586*29 = 17 г/моль

    2 - M (CuO) = 64+16 = 80 гр/моль

    n = 160/80 = 2 моль.