Сa → СaO → Ca (OH) 2 → CaCO3.

дайте названия веществам в цепочке;

классифицируйте вещества в цепочке;

осуществите превращения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:02
    0
    кальций, оксид кальция, гидроксид кальция, карбонат кальция

    металл, оксид, основание, соль

    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH