Вычислите массу 5 моль ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:16
    0
    Дано

    n (ZnSO4) = 5 моль

    Решение

    m (ZnSO4) = n (ZnSO4) M (ZnSO4) = 5 * (65 + 32 + 4 * 16) = 5 * 161 = 805 г

    Ответ: 805 г