Найти % содержание всех элементов в природном соединении боксита - Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:44
    0
    w (Al) = Ar (Al) * индекс/Mr (Al2O3) = 27*2/102=52.94%

    w (O) = 48/102=47.06%