Найти число молекул воды и число атомов водорода в чайной ложке воды массой 15 г

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:16
    0
    М Н2 О = 18 г/моль v = 15/18 = 0.833 моль n H2O = 6.02*10^23 * 0.833 = 5.015*10*23 молекул, n H = 2*5.015*10^23 = 10.03 * 10^23 атомов