Сколько молекул вещества содержатся в 180 г оксида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:03
    0
    Дано

    m (CaO) = 180 г

    Решение

    n (CaO) = m (CaO) / M (CaO) = 180 / (40 + 16) = 180 / 56 = 3.21 моль

    N (CaO) = n (CaO) * Na = 3.21 * 6.02 * 10^23 = 1.932 * 10^24

    Ответ: 1.932 * 10^24