Рассчитать массовую долю раствора, приготовленного растворением NaCl в воде

n (NaCl) 1,2 моль

Объем воды 1,6 л

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:02
    0
    Забей на химию в жизни не пригодится
  2. 2 мая, 14:24
    0
    N (h2o) = 1.6/16=0.1 моль

    m (nacl) = 0.1 * 58.5 = 5.85 г