Al alcl3 aloh3 al2o3 k[al (oh4) ]

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:28
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 2 (t) = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + KOH + 3H2O (p-p) = K[Al (OH) 4]