Объём газов, выделяющийся при термическом разложении 1 моль Cu (NO3) 2 при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:40
    0
    2Cu (NO3) 2=t=> 2CuO + 4 NO2 + O2

    V (No2) = 4*22.4 = 89.6 л

    V (O2) = 22.4 л

    Объем смеси 89.6+22.4=112 л

    Удачи вам!