Be-Beo-Be (NO3) 2-Be (OH) 2

/

K2BeO2

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:28
    +1
    2Be+O2=2BeO

    BeO+2HNO3=Be (NO3) 2+H2O

    Be (NO3) 2+2KOH=Be (OH) 2+2KNO3

    Be (OH) 2+2KOH=K2BeO2+2H2O

    K2BeO2+H2SO4=BeSO4+2KOH