Сколько всего атомов содержиться в 2 моль NO2?

А) 36,12 умноженный на 10 22 степени

Б) 6,02 умноженный на 10 23 степени

С) 18,06 умноженный на 10 23 степени

Д) 1,806 умноженный на 10 22 степени

Е) 3,612 умноженный на 10 24 степени

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:53
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10²³ молекул, а молекула NO₂ состоит из 3 атомов, то 2 моль NO₂ содержится:

    2*3*6,02*10²³ = 36,12*10²³ = 3,612*10²⁴ атомов

    Ответ: Е