Определити относителную плотность оксида углерода 2 по кислороду

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:06
    0
    Мыслитель (5910) окись углерода - СО. М (СО) = 12+8=20

    Кислород О2 М (О2) = 16

    К=М (СО) / М (О2) = 20/16 = 1,25
  2. 21 ноября, 14:15
    0
    M (CO) = 28 g/mol

    M (O2) = 32 g/mol

    DCO (O2) = 28/32 = 0.875