Какой объем займут 12*10^23 молекул водорода

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:51
    -1
    V = (N*Vm) / Na

    для любого газа в этом заданий

    V = (12*10^20*22,4 л/моль) / 6,02*10^23==44,8*10 в - 3 л

    V = (12*10^23*22,4 л/моль) / 6,02*10^23=44,8 л

    V = (12*10^26*22,4 л/моль) / 6,02*10^23=44,8*10 в 3 л