Для 4% раствора KOH (d=1,033 г/мл) определите молярную, нормальную, моляльную концентрации и титр. Какое количество вещества содержится в 800 мл. раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:46
    0
    M (KOHр-р) = 800*1.033=826.4 г

    m (КОНв-в) = (4%*826.4) / 100%=33 г

    n[KOH]=33 г/56 г/моль=0.59 моль