Вычислите массы, количество вещества продуктов реакции, если сожгли 89,6 л этана (C₂H₆).

C₂H₆ + O₂ ⇒ CO₂ + H₂O

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:40
    0
    C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O

    n (C2H6) = 89,6/22,4 = 4 моль

    n (CO2) = 8 моль

    m (CO2) = 44*8=352 г

    n (H2O) = 12 моль

    m (H2O) = 12*18=216 г
  2. 11 декабря, 09:51
    0
    Все понятно без объяснений.