Решить задачи: 1) Определить массу кислорода, если объем составляет 44,8 л

2) Какой объем займёт азот, если его количество вещества составляет 5 моль

3) Найти число молекул водорода, которые содержатся в объеме 5,6 л

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:06
    0
    1) масса кислорода равна 44,8/22,4=х/32 х=64

    2) 5*22,4=112 л

    3) 5,6/22,4=х/6,02*10^23

    X=1.505*10^23
  2. 8 ноября, 19:21
    0
    N=V/Vm=44.8/22.4=2 моль

    m (O2) = n*M=2*32=64 г

    2) V=n*Vm=5*22.4=112 дм^3 (л)

    3) n=V/Vm=5.6/22.4=0,25 моль

    N=n*Na=0.25*6.02*10^22=1.505*10^23 молекул