Вычислите по bacl2+na2so4=baso4+2nacl массы исходных веществ необходимые для получения 0.04 моль сульфата бария.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:26
    0
    1BaCl₂ + 1Na ₂ SO4 = 1BaSO ₄ + 2NaCl

    n=0,04 n=0,04 n=0,04

    m=0,04*208=8,32 г m=0,04*142=5,68 г

    Ответ: BaCl₂ 8,32 г; Na₂SO4 5,68 г