В какие химические реакции вступает ацетилен и его гомологи? приведите примеры химических реакций и их название.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:15
    0
    В реакции присоединения:

    C2H2 + Br2 = C2H2Br2

    C2H2 + 2Br2 = C2H2Br4

    Горения:

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O