Рассчитать молекулярную массу веществ; FePO4, Al2 (CO3) 3, СН3 СН2 СН2 СН3

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:12
    0
    Mr (FePO₄) = 56+31+16x4=151

    Mr[AI₂ (CO₃) ₃] = 27x2 + (12+16x3) x3=234

    Mr (СН₃СН₂СН₂СН₃) = 12+3+12+2+12+2+12+3=58