Гидроксиды Li, Ca, Al

Записать уравнения реакции гидроксидов этих металлов с соляной и серной кислотой.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:56
    0
    LiOH+HCl=LiCl+H2O

    2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    2Al (OH) 3+2H2SO4=Al2 (SO4) 2+5H2O