Решить задачи на тему: "Коичество вещества"

1. Дано:

n (O2) - 2 моль

Найти:

m (O2) - ?

2. Дано:

m (SiO2) - ?

Найти:

n (SiO2) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:05
    0
    1)

    m=M*n

    m (O2) = 2*16*2=64 (г)

    Ответ: 64 г

    2)

    n=m/M

    но так как нам не даны никакие данные, то и вычислить мы соответвенно не можем