Помогите решить задачу.

Определите массу осадка, который образовался при взаимодействии 10 грамм гидроксида натрия с нитратом железа (||)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:04
    0
    10 г х г

    2NaOH+Fe (NO3) 2=2NaNO3+Fe (OH) 2⬇

    M (NaOH) = 40 г/моль

    М (Fe (OH) 2) = 90 г/моль

    10/80=х/90; x=10*90/80=11,25 г Fe (OH) 2