Найти массу BrO, который образуется при окислении 468 г Бария

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:14
    0
    Дано:

    m (Ba) = 468 г

    Найти:

    m (BaO) - ?

    M (Ba) = 137 г/моль

    n (Ba) = m/M = 468 г/137 г = 3,416 моль

    M (BaO) = 153 г/моль

    2Ba + O2 = 2BaO

    Из УХР следует, что n (BaO) = n (Ba) = 3.416 моль

    m (BaO) = n*M = 3,416 моль*153 г/моль = 522,66 г

    Ответ: 522,66 г