Просто расставить степени окисления.

(CuOH) 2CO3-> CuO+CO2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:05
    0
    (Cu (+2) O (-2) H (+1)) 2C (+4) O3 (-2) - >Cu (+2) O (-2) + C (+4) 2O (-2) + 2H (+1) O (-2)

    В итоги

    (+2-2+1) 2+4-2*3=0-не уверен

    +2-2=0

    +3-2*2=0

    +1*2-2-0