3 способа получения гидроксида калия. Ответ подтвердите уравнениями реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:41
    0
    1). 1. K+H2O=KOH+H2

    2. K2CO3 + Ca (OH) 2 → CaCO3↓ + 2KOH

    3. K2O+H2O=2KOH