Какой объем (н. у., в литрах) занимает 14 г газа, молярная масса которого в 2 раза больше молярной массы азота?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:15
    0
    М (N2) = 28 г/моль

    М (газа) = 28*2 = 56 г/моль

    объем 14 г газа = 14*22,4:56 = 5,6 (литров)