Вычислите значение относительной молекулярной массы соединения, которое образуется при взаимодействии гидроксида алюминия с избытком раствора гидроксида натрия.

1) 118

2) 70

3) 114

4) 113

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:44
    0
    1) 118

    Ar (Al (OH) 3) = 27 + (16+1) * 3=78

    At (NaOH) = 23+16+1=40

    Mr (All (OH) 3+NaOH) = 78+40=118