Найдите массу 5 ти моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:14
    0
    Дано: n (O2) = 5 моль

    Решение:

    m=M*n,

    n=5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. m=5*32=160 г

    Ответ: m (O2) = 160 г