Определите по отдельности массы 5,6 л CO2, 11,2 л H2, 0,224 л H2S и 1,12 л CH4 (условия норм.)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:00
    0
    M (CO2) = V (CO2) * M (CO2) / Vm = 5.6*44 / 22.4 = 11 g

    m (H2) = V (H2) * M (H2) / Vm = 11.2*2 / 22.4 = 1 g

    m (H2S) = V (H2S) * M (H2S) / Vm = 0.224*34 / 22.4 = 0.34 g

    m (CH4) = V (CH4) * M (CH4) / Vm = 1.12*16/22.4 = 0.8 g