Какое количество вещества составляет 490 г фосфорной кислоты H3 PO4

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:26
    +1
    Дано: m (H3PO4) = 490 г

    Найти: n (H3PO4)

    Решение:

    M (H3PO4) = 98 г/моль

    n = m/M

    n (H3PO4) = 490/98 = 5 моль

    Ответ: 5 моль